Les bénévoles qui souhaitent s’associer et travailler bénévolement pour un événement de qualité, peuvent faire parvenir leur candidature (nom, prénom, adresse complète, tél., adresse mail ,date de naissance, profession et expérience dans le domaine) soit
par mail à
fiestacity@verviers.be
ou
marylene.moureau
@verviers.be

soit par courrier à l’adresse suivante : Service Evénements,
Melle Marylene Moureau,
Place du Marché, 55
4800 Verviers.
  Pseudo:
  Mot de passe:
        

  DAY 1
Vendredi 27 Août  
  Cocco Brothers Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   16:45    
  RayaLe Spirit of 66   16:45    
  FLAVOUR BY SUCKScène IFAPME (Rue du Marteau)   16:45    
  Zero SugarScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   17:30    
  CATSPER ONELe Spirit of 66   18:15    
  Thierry DellScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   18:15    
  Common FatesVillage Solidaris (Cour Fisher)   18:15    
  STATE OF MINDScène IFAPME (Rue du Marteau)   18:15    
  Lucy LucyScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   19:00    
  Philippe VanclesScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   20:00    
  CAN DScène IFAPME (Rue du Marteau)   20:00    
  DJINN SaoutVillage Solidaris (Cour Fisher)   20:00    
  DIFFERENT DAYLe Spirit of 66   20:00    
  ATOMIQUE DeluxeScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   20:45    
  FLORESTILe Spirit of 66   22:00    
  ALAN STEWARDScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   22:00    
  THE VORTEXVillage Solidaris (Cour Fisher)   22:00    
  LA BLONDEScène IFAPME (Rue du Marteau)   22:00    
  K’S CHOICEScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   23:00    
  DEPECHE MADEVillage Solidaris (Cour Fisher)   00:15    
  A TYPICAL WOMANLe Spirit of 66   00:45    
  DAY 2
Samedi 28 Août  
  Thomas HeinenScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   12:00    
  Magic Jazz bandScène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   12:00    
  The Last RowScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   13:00    
  FroidebiseScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   14:00    
  LEGENDS OF ROCKVillage Solidaris (Cour Fisher)   14:00    
  Stand de Musique ElectroPont aux Lions   14:00    
  RUNAWAY DOGLe Spirit of 66   14:00    
  HITCHERScène IFAPME (Rue du Marteau)   14:00    
  Günther Joos SextettScène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   14:15    
  HEALERSScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   15:00    
  JP&COLe Spirit of 66   16:00    
  Stand de Musique ElectroPont aux Lions   16:00    
  Jean François Maljean & Rony VentatScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   16:00    
  LOVELESS AGEScène IFAPME (Rue du Marteau)   16:00    
  COUNTRY COOKINGVillage Solidaris (Cour Fisher)   16:00    
  Charlestown Jazz BandScène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   16:30    
  FOCUSScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   17:00    
  Stand de Musique ElectroPont aux Lions   18:00    
  SGT PEPPERSVillage Solidaris (Cour Fisher)   18:00    
  ROY METTEScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   18:00    
  The MissUniversesLe Spirit of 66   18:00    
  URBAN BLUES TRIOScène IFAPME (Rue du Marteau)   18:00    
  Mary Castle Jazz bandScène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   19:00    
  POPA CHUBBYScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   19:00    
  THE COPSVillage Solidaris (Cour Fisher)   20:00    
  JAZZ IN MELe Spirit of 66   20:00    
  SILVAScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   20:00    
  STEVE RODGERSScène IFAPME (Rue du Marteau)   20:00    
  MACHIAVELScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   21:00    
  BLEADING HEARTS SYNDICATELe Spirit of 66   22:15    
  U2 : THE TRIBUTEVillage Solidaris (Cour Fisher)   22:15    
  AMOUR & GRIVOISERIESScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   22:15    
  TMTScène IFAPME (Rue du Marteau)   22:15    
  CANNED HEATScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   23:15    
  The HealersLe Spirit of 66   00:30    
  HIGH VOLTAGEVillage Solidaris (Cour Fisher)   00:30    
  DAY 3
Dimanche 29 Août  
  O Juliette Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   12:00    
  Red N NaranjaScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   13:00    
  Cafard RoseVillage Solidaris (Cour Fisher)   13:45    
  The SURICATSScène IFAPME (Rue du Marteau)   13:45    
  NAMELESSLe Spirit of 66   13:45    
  NATHALIE TOBIAZScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   13:45    
  The Old Timer Serenaders Jazz BandScène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   14:15    
  COLOR OF ABBAScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   14:30    
  BORRACHOZScène IFAPME (Rue du Marteau)   15:30    
  ANIMISTES Le Spirit of 66   15:30    
  Space Cow BoysVillage Solidaris (Cour Fisher)   15:30    
  FOREST SUNScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   15:30    
  Bab’s All Stars Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   16:30    
  STTELLLAScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   16:30    
  ENSEMBLE... AVEC PIERREScène IFAPME (Rue du Marteau)   17:45    
  FRED LANIScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   17:45    
  PIERRE SOUCHONVillage Solidaris (Cour Fisher)   17:45    
  BINGERLe Spirit of 66   17:45    
  Jacques STOTZEMScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   18:45    
  Aix Dixie ConnectionScène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   19:00    
  PIXEL RACELe Spirit of 66   20:00    
  CEDRIC GERVYScène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   20:00    
  ETE 67Village Solidaris (Cour Fisher)   20:00    
  HANDY MENScène IFAPME (Rue du Marteau)   20:00    
  HUGUES AUFRAYScène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   21:00    
  Lightnin’guy and The Mighty GatorsLe Spirit of 66   22:30    
 

  DAY 1
Vendredi 27 Août  
 Cocco Brothers 16:45
 Raya16:45
 FLAVOUR BY SUCK16:45
 Zero Sugar17:30
 CATSPER ONE18:15
 Thierry Dell18:15
 Common Fates18:15
 STATE OF MIND18:15
 Lucy Lucy19:00
 Philippe Vancles20:00
 CAN D20:00
 DJINN Saout20:00
 DIFFERENT DAY20:00
 ATOMIQUE Deluxe20:45
 FLORESTI22:00
 ALAN STEWARD22:00
 THE VORTEX22:00
 LA BLONDE22:00
 K’S CHOICE23:00
 DEPECHE MADE00:15
 A TYPICAL WOMAN00:45
 
  DAY 2
Samedi 28 Août  
 Thomas Heinen12:00
 Magic Jazz band12:00
 The Last Row13:00
 Froidebise14:00
 LEGENDS OF ROCK14:00
 Stand de Musique Electro14:00
 RUNAWAY DOG14:00
 HITCHER14:00
 Günther Joos Sextett14:15
 HEALERS15:00
 JP&CO16:00
 Stand de Musique Electro16:00
 Jean François Maljean & Rony Ventat16:00
 LOVELESS AGE16:00
 COUNTRY COOKING16:00
 Charlestown Jazz Band16:30
 FOCUS17:00
 Stand de Musique Electro18:00
 SGT PEPPERS18:00
 ROY METTE18:00
 The MissUniverses18:00
 URBAN BLUES TRIO18:00
 Mary Castle Jazz band19:00
 POPA CHUBBY19:00
 THE COPS20:00
 JAZZ IN ME20:00
 SILVA20:00
 STEVE RODGERS20:00
 MACHIAVEL21:00
 BLEADING HEARTS SYNDICATE22:15
 U2 : THE TRIBUTE22:15
 AMOUR & GRIVOISERIES22:15
 TMT22:15
 CANNED HEAT23:15
 The Healers00:30
 HIGH VOLTAGE00:30
 
  DAY 3
Dimanche 29 Août  
 O Juliette 12:00
 Red N Naranja13:00
 Cafard Rose13:45
 The SURICATS13:45
 NAMELESS13:45
 NATHALIE TOBIAZ13:45
 The Old Timer Serenaders Jazz Band14:15
 COLOR OF ABBA14:30
 BORRACHOZ15:30
 ANIMISTES 15:30
 Space Cow Boys15:30
 FOREST SUN15:30
 Bab’s All Stars 16:30
 STTELLLA16:30
 ENSEMBLE... AVEC PIERRE17:45
 FRED LANI17:45
 PIERRE SOUCHON17:45
 BINGER17:45
 Jacques STOTZEM18:45
 Aix Dixie Connection19:00
 PIXEL RACE20:00
 CEDRIC GERVY20:00
 ETE 6720:00
 HANDY MEN20:00
 HUGUES AUFRAY21:00
 Lightnin’guy and The Mighty Gators22:30
 
   FIESTACITY - Verviers Eclectic Festival | V-1206207 | 2 visiteur(s) en ligne.          | PLAN DU SITE | IDENTIFICATION | Powered by Imust.be   VERVIERS