Les bénévoles qui souhaitent s’associer et travailler bénévolement pour un événement de qualité, peuvent faire parvenir leur candidature (nom, prénom, adresse complète, tél., adresse mail ,date de naissance, profession et expérience dans le domaine) soit
par mail à
fiestacity@verviers.be
ou
marylene.moureau
@verviers.be

soit par courrier à l’adresse suivante : Service Evénements,
Melle Marylene Moureau,
Place du Marché, 55
4800 Verviers.
  Pseudo:
  Mot de passe:
        


 
 Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   Infos
DAY 1 / Vendredi 27 Août
  Zero Sugar17:30  
  Lucy Lucy19:00  
  ATOMIQUE Deluxe20:45  
  K’S CHOICE23:00  
DAY 2 / Samedi 28 Août
  The Last Row13:00  
  HEALERS15:00  
  FOCUS17:00  
  POPA CHUBBY19:00  
  MACHIAVEL21:00  
  CANNED HEAT23:15  
DAY 3 / Dimanche 29 Août
  Red N Naranja13:00  
  COLOR OF ABBA14:30  
  STTELLLA16:30  
  Jacques STOTZEM18:45  
  HUGUES AUFRAY21:00  
 
 Village Solidaris (Cour Fisher)   Infos
DAY 1 / Vendredi 27 Août
  Common Fates18:15  
  DJINN Saout20:00  
  THE VORTEX22:00  
  DEPECHE MADE00:15  
DAY 2 / Samedi 28 Août
  LEGENDS OF ROCK14:00  
  COUNTRY COOKING16:00  
  SGT PEPPERS18:00  
  THE COPS20:00  
  U2 : THE TRIBUTE22:15  
  HIGH VOLTAGE00:30  
DAY 3 / Dimanche 29 Août
  Cafard Rose13:45  
  Space Cow Boys15:30  
  PIERRE SOUCHON17:45  
  ETE 6720:00  
 
 Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte)   Infos
DAY 2 / Samedi 28 Août
  Magic Jazz band12:00  
  Günther Joos Sextett14:15  
  Charlestown Jazz Band16:30  
  Mary Castle Jazz band19:00  
DAY 3 / Dimanche 29 Août
  O Juliette 12:00  
  The Old Timer Serenaders Jazz Band14:15  
  Bab’s All Stars 16:30  
  Aix Dixie Connection19:00  
 
 Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent)   Infos
DAY 1 / Vendredi 27 Août
  Cocco Brothers 16:45  
  Thierry Dell18:15  
  Philippe Vancles20:00  
  ALAN STEWARD22:00  
DAY 2 / Samedi 28 Août
  Thomas Heinen12:00  
  Froidebise14:00  
  Jean François Maljean & Rony Ventat16:00  
  ROY METTE18:00  
  SILVA20:00  
  AMOUR & GRIVOISERIES22:15  
DAY 3 / Dimanche 29 Août
  NATHALIE TOBIAZ13:45  
  FOREST SUN15:30  
  FRED LANI17:45  
  CEDRIC GERVY20:00  
 
 Le Spirit of 66   Infos
DAY 1 / Vendredi 27 Août
  Raya16:45  
  CATSPER ONE18:15  
  DIFFERENT DAY20:00  
  FLORESTI22:00  
  A TYPICAL WOMAN00:45  
DAY 2 / Samedi 28 Août
  RUNAWAY DOG14:00  
  JP&CO16:00  
  The MissUniverses18:00  
  JAZZ IN ME20:00  
  BLEADING HEARTS SYNDICATE22:15  
  The Healers00:30  
DAY 3 / Dimanche 29 Août
  NAMELESS13:45  
  ANIMISTES 15:30  
  BINGER17:45  
  PIXEL RACE20:00  
  Lightnin’guy and The Mighty Gators22:30  
 
 Scène IFAPME (Rue du Marteau)   Infos
DAY 1 / Vendredi 27 Août
  FLAVOUR BY SUCK16:45  
  STATE OF MIND18:15  
  CAN D20:00  
  LA BLONDE22:00  
DAY 2 / Samedi 28 Août
  HITCHER14:00  
  LOVELESS AGE16:00  
  URBAN BLUES TRIO18:00  
  STEVE RODGERS20:00  
  TMT22:15  
DAY 3 / Dimanche 29 Août
  The SURICATS13:45  
  BORRACHOZ15:30  
  ENSEMBLE... AVEC PIERRE17:45  
  HANDY MEN20:00  
 
 Pont aux Lions   Infos
DAY 2 / Samedi 28 Août
  Stand de Musique Electro14:00  
  Stand de Musique Electro16:00  
  Stand de Musique Electro18:00  
 

  DAY 1
Vendredi 27 Août  
 Cocco Brothers 16:45
 Raya16:45
 FLAVOUR BY SUCK16:45
 Zero Sugar17:30
 CATSPER ONE18:15
 Thierry Dell18:15
 Common Fates18:15
 STATE OF MIND18:15
 Lucy Lucy19:00
 Philippe Vancles20:00
 CAN D20:00
 DJINN Saout20:00
 DIFFERENT DAY20:00
 ATOMIQUE Deluxe20:45
 FLORESTI22:00
 ALAN STEWARD22:00
 THE VORTEX22:00
 LA BLONDE22:00
 K’S CHOICE23:00
 DEPECHE MADE00:15
 A TYPICAL WOMAN00:45
 
  DAY 2
Samedi 28 Août  
 Thomas Heinen12:00
 Magic Jazz band12:00
 The Last Row13:00
 Froidebise14:00
 LEGENDS OF ROCK14:00
 Stand de Musique Electro14:00
 RUNAWAY DOG14:00
 HITCHER14:00
 Günther Joos Sextett14:15
 HEALERS15:00
 JP&CO16:00
 Stand de Musique Electro16:00
 Jean François Maljean & Rony Ventat16:00
 LOVELESS AGE16:00
 COUNTRY COOKING16:00
 Charlestown Jazz Band16:30
 FOCUS17:00
 Stand de Musique Electro18:00
 SGT PEPPERS18:00
 ROY METTE18:00
 The MissUniverses18:00
 URBAN BLUES TRIO18:00
 Mary Castle Jazz band19:00
 POPA CHUBBY19:00
 THE COPS20:00
 JAZZ IN ME20:00
 SILVA20:00
 STEVE RODGERS20:00
 MACHIAVEL21:00
 BLEADING HEARTS SYNDICATE22:15
 U2 : THE TRIBUTE22:15
 AMOUR & GRIVOISERIES22:15
 TMT22:15
 CANNED HEAT23:15
 The Healers00:30
 HIGH VOLTAGE00:30
 
  DAY 3
Dimanche 29 Août  
 O Juliette 12:00
 Red N Naranja13:00
 Cafard Rose13:45
 The SURICATS13:45
 NAMELESS13:45
 NATHALIE TOBIAZ13:45
 The Old Timer Serenaders Jazz Band14:15
 COLOR OF ABBA14:30
 BORRACHOZ15:30
 ANIMISTES 15:30
 Space Cow Boys15:30
 FOREST SUN15:30
 Bab’s All Stars 16:30
 STTELLLA16:30
 ENSEMBLE... AVEC PIERRE17:45
 FRED LANI17:45
 PIERRE SOUCHON17:45
 BINGER17:45
 Jacques STOTZEM18:45
 Aix Dixie Connection19:00
 PIXEL RACE20:00
 CEDRIC GERVY20:00
 ETE 6720:00
 HANDY MEN20:00
 HUGUES AUFRAY21:00
 Lightnin’guy and The Mighty Gators22:30
 
   FIESTACITY - Verviers Eclectic Festival | V-1206227 | 1 visiteur(s) en ligne.          | PLAN DU SITE | IDENTIFICATION | Powered by Imust.be   VERVIERS