Les bénévoles qui souhaitent s’associer et travailler bénévolement pour un événement de qualité, peuvent faire parvenir leur candidature (nom, prénom, adresse complète, tél., adresse mail ,date de naissance, profession et expérience dans le domaine) soit
par mail à
fiestacity@verviers.be
ou
marylene.moureau
@verviers.be

soit par courrier à l’adresse suivante : Service Evénements,
Melle Marylene Moureau,
Place du Marché, 55
4800 Verviers.
  Pseudo:
  Mot de passe:
        

  A TYPICAL WOMAN Le Spirit of 66 00:45
  Aix Dixie Connection Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte) 19:00
  ALAN STEWARD Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 22:00
  AMOUR & GRIVOISERIES Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 22:15
  ANIMISTES Le Spirit of 66 15:30
  ATOMIQUE Deluxe Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 20:45
  Bab’s All Stars Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte) 16:30
  BINGER Le Spirit of 66 17:45
  BLEADING HEARTS SYNDICATE Le Spirit of 66 22:15
  BORRACHOZ Scène IFAPME (Rue du Marteau) 15:30
  Cafard Rose Village Solidaris (Cour Fisher) 13:45
  CAN D Scène IFAPME (Rue du Marteau) 20:00
  CANNED HEAT Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 23:15
  CATSPER ONE Le Spirit of 66 18:15
  CEDRIC GERVY Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 20:00
  Charlestown Jazz Band Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte) 16:30
  Cocco Brothers Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 16:45
  COLOR OF ABBA Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 14:30
  Common Fates Village Solidaris (Cour Fisher) 18:15
  COUNTRY COOKING Village Solidaris (Cour Fisher) 16:00
  DEPECHE MADE Village Solidaris (Cour Fisher) 00:15
  DIFFERENT DAY Le Spirit of 66 20:00
  DJINN Saout Village Solidaris (Cour Fisher) 20:00
  ENSEMBLE... AVEC PIERRE Scène IFAPME (Rue du Marteau) 17:45
  ETE 67 Village Solidaris (Cour Fisher) 20:00
  FLAVOUR BY SUCK Scène IFAPME (Rue du Marteau) 16:45
  FLORESTI Le Spirit of 66 22:00
  FOCUS Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 17:00
  FOREST SUN Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 15:30
  FRED LANI Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 17:45
  Froidebise Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 14:00
  Günther Joos Sextett Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte) 14:15
  HANDY MEN Scène IFAPME (Rue du Marteau) 20:00
  HEALERS Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 15:00
  HIGH VOLTAGE Village Solidaris (Cour Fisher) 00:30
  HITCHER Scène IFAPME (Rue du Marteau) 14:00
  HUGUES AUFRAY Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 21:00
  Jacques STOTZEM Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 18:45
  JAZZ IN ME Le Spirit of 66 20:00
  Jean François Maljean & Rony Ventat Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 16:00
  JP&CO Le Spirit of 66 16:00
  K’S CHOICE Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 23:00
  LA BLONDE Scène IFAPME (Rue du Marteau) 22:00
  LEGENDS OF ROCK Village Solidaris (Cour Fisher) 14:00
  Lightnin’guy and The Mighty Gators Le Spirit of 66 22:30
  LOVELESS AGE Scène IFAPME (Rue du Marteau) 16:00
  Lucy Lucy Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 19:00
  MACHIAVEL Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 21:00
  Magic Jazz band Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte) 12:00
  Mary Castle Jazz band Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte) 19:00
  NAMELESS Le Spirit of 66 13:45
  NATHALIE TOBIAZ Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 13:45
  O Juliette Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte) 12:00
  Philippe Vancles Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 20:00
  PIERRE SOUCHON Village Solidaris (Cour Fisher) 17:45
  PIXEL RACE Le Spirit of 66 20:00
  POPA CHUBBY Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 19:00
  Raya Le Spirit of 66 16:45
  Red N Naranja Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 13:00
  ROY METTE Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 18:00
  RUNAWAY DOG Le Spirit of 66 14:00
  SGT PEPPERS Village Solidaris (Cour Fisher) 18:00
  SILVA Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 20:00
  Space Cow Boys Village Solidaris (Cour Fisher) 15:30
  Stand de Musique Electro Pont aux Lions 18:00
  Stand de Musique Electro Pont aux Lions 16:00
  Stand de Musique Electro Pont aux Lions 14:00
  STATE OF MIND Scène IFAPME (Rue du Marteau) 18:15
  STEVE RODGERS Scène IFAPME (Rue du Marteau) 20:00
  STTELLLA Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 16:30
  THE COPS Village Solidaris (Cour Fisher) 20:00
  The Healers Le Spirit of 66 00:30
  The Last Row Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 13:00
  The MissUniverses Le Spirit of 66 18:00
  The Old Timer Serenaders Jazz Band Scène ORES & N-ALLO 2gether for jazz (Place Verte) 14:15
  The SURICATS Scène IFAPME (Rue du Marteau) 13:45
  THE VORTEX Village Solidaris (Cour Fisher) 22:00
  Thierry Dell Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 18:15
  Thomas Heinen Scène acoustique et cabaret (Pont Saint-Laurent) 12:00
  TMT Scène IFAPME (Rue du Marteau) 22:15
  U2 : THE TRIBUTE Village Solidaris (Cour Fisher) 22:15
  URBAN BLUES TRIO Scène IFAPME (Rue du Marteau) 18:00
  Zero Sugar Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr) 17:30

 

  DAY 1
Vendredi 27 Août  
 Cocco Brothers 16:45
 Raya16:45
 FLAVOUR BY SUCK16:45
 Zero Sugar17:30
 CATSPER ONE18:15
 Thierry Dell18:15
 Common Fates18:15
 STATE OF MIND18:15
 Lucy Lucy19:00
 Philippe Vancles20:00
 CAN D20:00
 DJINN Saout20:00
 DIFFERENT DAY20:00
 ATOMIQUE Deluxe20:45
 FLORESTI22:00
 ALAN STEWARD22:00
 THE VORTEX22:00
 LA BLONDE22:00
 K’S CHOICE23:00
 DEPECHE MADE00:15
 A TYPICAL WOMAN00:45
 
  DAY 2
Samedi 28 Août  
 Thomas Heinen12:00
 Magic Jazz band12:00
 The Last Row13:00
 Froidebise14:00
 LEGENDS OF ROCK14:00
 Stand de Musique Electro14:00
 RUNAWAY DOG14:00
 HITCHER14:00
 Günther Joos Sextett14:15
 HEALERS15:00
 JP&CO16:00
 Stand de Musique Electro16:00
 Jean François Maljean & Rony Ventat16:00
 LOVELESS AGE16:00
 COUNTRY COOKING16:00
 Charlestown Jazz Band16:30
 FOCUS17:00
 Stand de Musique Electro18:00
 SGT PEPPERS18:00
 ROY METTE18:00
 The MissUniverses18:00
 URBAN BLUES TRIO18:00
 Mary Castle Jazz band19:00
 POPA CHUBBY19:00
 THE COPS20:00
 JAZZ IN ME20:00
 SILVA20:00
 STEVE RODGERS20:00
 MACHIAVEL21:00
 BLEADING HEARTS SYNDICATE22:15
 U2 : THE TRIBUTE22:15
 AMOUR & GRIVOISERIES22:15
 TMT22:15
 CANNED HEAT23:15
 The Healers00:30
 HIGH VOLTAGE00:30
 
  DAY 3
Dimanche 29 Août  
 O Juliette 12:00
 Red N Naranja13:00
 Cafard Rose13:45
 The SURICATS13:45
 NAMELESS13:45
 NATHALIE TOBIAZ13:45
 The Old Timer Serenaders Jazz Band14:15
 COLOR OF ABBA14:30
 BORRACHOZ15:30
 ANIMISTES 15:30
 Space Cow Boys15:30
 FOREST SUN15:30
 Bab’s All Stars 16:30
 STTELLLA16:30
 ENSEMBLE... AVEC PIERRE17:45
 FRED LANI17:45
 PIERRE SOUCHON17:45
 BINGER17:45
 Jacques STOTZEM18:45
 Aix Dixie Connection19:00
 PIXEL RACE20:00
 CEDRIC GERVY20:00
 ETE 6720:00
 HANDY MEN20:00
 HUGUES AUFRAY21:00
 Lightnin’guy and The Mighty Gators22:30
 
   FIESTACITY - Verviers Eclectic Festival | V-1206209 | 2 visiteur(s) en ligne.          | PLAN DU SITE | IDENTIFICATION | Powered by Imust.be   VERVIERS