AFFICHE FESTIVAL GROUPES EN PRATIQUE PARTENAIRES ECO ARCHIVES

DAY 1
VENDREDI 24 AOUT

 Scène Culture Province de Liège
(Place du Martyr)
SOLARIS 18:30
JALI 20:30
QUENTIN MOSIMANN 23:00

 Scène Elect'Râ
(Cour Fisher)
CHERRY’S 17:30
NOA MOON 19:30
ELVIS BLACK STARS 21:45
DISCO FEVER 00:00

 Scène SOLIDARIS
(Pont Saint-Laurent)
JONES 17:30
LENA MARIEL 19:30
MANACOUSTIC 21:45
VASSIAS 00:00

 Scène Red Bull
(Pont-aux-Lions)
Dj Greg Leclerc 20:00
Jerem Louys 21:00
Nanophonyk 22:00
The rookie 23:00

 Scène ETHIAS
(Spirit of 66)
Hell Heaven 17:30
Jyve 19:30
ANN ARBOR 21:45
CAN D 00:00

 Scène de l’IFAPME
(Rue du Marteau)
ADEQUATE 17:30
CHICKFIGHT 19:00
BIG MOUSTACHE BANDITS 21:45
YEW 00:00
DAY 2
SAMEDI 25 AOUT

 Scène Culture Province de Liège
(Place du Martyr)
LOGICAL SCHOOL (Tribute to Supertramp) 13:00
LAYLA ZOE 15:00
THE BREW 17:00
MACHIAVEL 19:00
PAVLOV’S DOG 21:00
BLUES BROTHERS BAND 23:15

 Scène Elect'Râ
(Cour Fisher)
KORANGE / TELEPHONE 14:00
REGGATTA DE BLANC/POLICE 16:00
DEPECHE MADE / DEPECHE MODE 18:00
SLADEST / SLADE 20:00
THE ZZ TOP’S / ZZ TOP 22:15
U2 THE TRIBUTE / U2 00:30

 Scène SOLIDARIS
(Pont Saint-Laurent)
BOULDOU chante RENAUD 14:00
BERTRAND DELAUDE 16:00
COLLINE HILL 18:00
MATT WOOSEY 20:00
THE FRONTALS 22:15

 ORES & N-ALLO 2gether for jazz
(Place Verte)
Oakcity Jazz Band 12:00
Maryland Jazz Band 14:15
Sun Lane Limited 16:30
Chicago Footwarmers 18:45

 Scène Red Bull
(Pont-aux-Lions)
Dj Dani-J 20:00
DJ G-Frey 21:00
Chris Hinger 22:00
Black Withed 23:00

 Scène ETHIAS
(Spirit of 66)
Caillou’s Band 14:00
Bombside Kids 16:00
Grease Monkey 18:00
Sober 20:00
The Cable Bugs 22:15
LAYLA ZOE 00:30

 Scène de l’IFAPME
(Rue du Marteau)
Off-Line 14:00
Waiting For Daddy 16:00
Steve Shorter Band 18:00
Pure Soul 20:00
Jamez 22:15
Sarbacane / Francis CABREL 00:30
DAY 3
DIMANCHE 26 AOUT

 Scène Culture Province de Liège
(Place du Martyr)
Bilal BENJANY 13:00
PERRY ROSE 14:30
SIRIUS PLAN 16:30
BEVERLY JO SCOTT 18:45
DE PALMAS 21:00

 Scène Elect'Râ
(Cour Fisher)
WATERFRONT / SIMPLE MINDS 13:45
MADEMOISELLE NINETEEN 15:30
PROWPUSKOVIC 17:45
JACQUES STOTZEM 20:00

 Scène SOLIDARIS
(Pont Saint-Laurent)
The NEW FOOLS / BOB DYLAN 13:45
ALEX BIANCHI 15:30
LES VACHES AZTEQUES 17:45
MICK WILSON 20:00

 ORES & N-ALLO 2gether for jazz
(Place Verte)
Magic Jazz Band 13:00
The feetwarmers 15:30
Basin Street Jazzmen 18:00

 Scène ETHIAS
(Spirit of 66)
Sidekicks 13:45
Sapalpa 15:30
Red Room 17:45
RMS 20:00
CEDRIC GERVY 22:30

 Scène de l’IFAPME
(Rue du Marteau)
Speaker & l’Equipe 13:45
C'd'la Soul 15:30
Evening Call 17:45
Texan Sunrise 20:00




  PLAN DU SITE  |  IDENTIFICATION  |  CONTACT Designed by designfirst.be |  Powered by Imust.be Verviers