AFFICHE FESTIVAL GROUPES EN PRATIQUE PARTENAIRES ECO ARCHIVES

DAY 1
VENDREDI 23 AOUT

 Place du Martyr : Scène Culture Province de Liège
Abel Caine 18:30
SUAREZ 20:30
PETER HOOK (ex-New Order) DJ set 23:00

 Cour Printemps : Scène ELECTRABEL
Romy Conzen 17:30
Sarah Carlier 19:30
ELVIS BLACK STARS 22:00
98% maximum Soul 00:15

 Pont Saint Laurent : Scène ORES
Intermezzi (acoustique) 17:30
Bouldou chante Renaud (cover) 19:30
Kirsten Thien (blues/solo) 22:00
Les Petits Pots d’Fleurs 00:15

 Spirit of 66 : Scène ETHIAS
Neoplasme Capital - Festival Off 17:30
The STAAGES - Festival Off 19:30
Back of Seadogs 22:00
Sab 00:15

 Rue du Marteau : Scène IFAPME
Attagirl 17:30
Aprile 19:30
14weeks 22:00
Atomique de Luxe 00:15
DAY 2
SAMEDI 24 AOUT

 Place du Martyr : Scène Culture Province de Liège
Smooth & The Bully Boys 13:00
PAT McMANUS 15:00
SUCH A NOISE 17:00
MIKE SANCHEZ 19:00
WISHBONE ASH 21:00
BJ SCOTT 23:15

 Cour Printemps : Scène ELECTRABEL
Midnight Groove (Joe Cocker) 14:00
René Innemee & The Revival Band 16:00
Secret Garden(Depeche Mode) 18:00
The Cops (Police) 20:00
Abbey Road (The Beatles) 22:15
High Voltage (AC/DC) 00:30

 Pont Saint Laurent : Scène ORES
Derek & Yves 12:00
BLINK OF AN EYE 14:00
La Voix de ses Maîtres 16:00
Douglas Firs (acoustique) 18:00
Géraldine Jonet (blues acoustique) 20:00
Antoine Goudeseune plays The Beatles 22:15

 Spirit of 66 : Scène ETHIAS
Me & Miss Amy - Festival Off 14:00
Space Cowboys - Festival Off 16:00
Albert Blues Band - Festival Off 18:00
BULFROG TATTOO (Rory Gallagher) 20:00
Purple Years (Deep Purple) 22:15
PAT McMANUS 00:30

 Rue du Marteau : Scène IFAPME
The Guts - Festival Off 14:00
Gray Deen - Festival Off 16:00
Coffe Shop - Festival Off 18:00
Andre Delvigne Projet - Festival Off 20:00
Lightnin’guy & The Mighty Gators 22:15
Repris de Justesse 00:30

 Espace ENFANTS - SOLIDARIS PLACE VERTE
Animations diverses ...
Théâtre de marionnettes de Mabotte 13:30
Théâtre de marionnettes de Mabotte 15:30
Théâtre de marionnettes de Mabotte 17:00
DAY 3
DIMANCHE 25 AOUT

 Place du Martyr : Scène Culture Province de Liège
Déjà vu 13:00
Soul Music Airlines (Michel Jonasz) 14:30
Bouldou & Sticky fingers (Rolling Stones) 16:30
ELLIOTT MURPHY 18:45
ARNO 21:00

 Cour Printemps : Scène ELECTRABEL
Color of Abba (Abba) 13:45
WENDY NAZARE 15:30
RENATO 17:45
Nutbush (Tina Turner) 20:00

 Pont Saint Laurent : Scène ORES
The Thousand Sails 13:45
Les Babeluttes 15:30
Djempi & Bontempi 17:45
JACQUES STOTZEM 20:00

 Spirit of 66 : Scène ETHIAS
Mad Snail Disease - Festival Off 13:45
Happy Jack - Festival Off 15:30
Laid Mamy Project 17:45
Colline Hill 20:00
Cédric Gervy 22:30

 Rue du Marteau : Scène IFAPME
Eydi & The Yesbayfall - Festival Off 13:45
Pretty SKJ - Festival Off 15:30
The Bluesbones 17:45
Irish Coffee 20:00

 Espace ENFANTS - SOLIDARIS PLACE VERTE
Animations diverses ...
Théâtre de marionnettes de Mabotte 13:30
Théâtre de marionnettes de Mabotte 15:30
Théâtre de marionnettes de Mabotte 17:00




  PLAN DU SITE  |  IDENTIFICATION  |  CONTACT Designed by designfirst.be |  Powered by Imust.be