Les bénévoles qui souhaitent s’associer et travailler bénévolement pour un événement de qualité, peuvent faire parvenir leur candidature (noms, prénoms, adresse complète, tél., adresse mail ,date de naissance, profession et expérience dans le domaine) soit
par mail à
fiestacity@verviers.be
ou
nathalie.targnion@verviers.be
soit par courrier l’adresse suivante : Service Evénements,
Melle Nathalie Targnion,
Place du Marché, 55
4800 Verviers.
Laissez nous
un message!
 
  Pseudo:
  Mot de passe:
        

 

 Scène Culture Province de Liège (Place du Martyr)   Infos
DAY 1 / Vendredi 28 Août
  14 weeks17:30  
  Pornorama19:00  
  Bony King of Nowhere20:45  
  Soldout23:00  
DAY 2 / Samedi 29 Août
  Midnight Groove (Tribute to Joe Cocker)13:00  
  The Perpetrators15:00  
  Abbey Road17:00  
  Mike Sanchez19:00  
  Machiavel : Annulé19:00  
  Wishbone Ash21:00  
  Slade23:00  
DAY 3 / Dimanche 30 Août
  Octarine13:00  
  Dope Skwad14:30  
  Gauff + DJ Didje16:30  
  Chico & Les Gypsies18:45  
  Scala chante Rapsat21:15  
 Village Solidaris (Cour Fisher)   Infos
DAY 1 / Vendredi 28 Août
  Pimp18:30  
  Roscoe20:00  
  The AIM 22:00  
  Von Durden Party Project00:15  
DAY 2 / Samedi 29 Août
  Paul Simul & Rocket 8814:00  
  Bosstime (Tribute to Bruce Springsteen)16:00  
  Brothers In Arms (Tribute to Dire Straits)18:00  
  Samsara (Tribute to Nirvana Unplugged)20:00  
  Still Collins (Tribute to Phil Collins & Genesis)22:15  
  Echoes (Tribute to Pink Floyd)00:30  
DAY 3 / Dimanche 30 Août
  Guess What13:45  
  Wendy Nazare15:30  
  Veence Hanao17:45  
  Emma Daumas20:00  
 Scène N-Allo Jazz (Place Verte)   Infos
DAY 2 / Samedi 29 Août
  Jazz Bones12:00  
  Bab’s Allstars14:15  
  Willie Ashmann Original Jazz Band16:30  
  Hot Five18:45  
DAY 3 / Dimanche 30 Août
  O Juliette12:00  
  Mary land Jazz Band14:15  
  The Ultimate Cool Jazz Quartet16:30  
  Boogie Licious Duo18:45  
 Scène Electrabel Acoustique (Pont Saint-Laurent)   Infos
DAY 1 / Vendredi 28 Août
  Zebratree16:45  
  Evolupion18:15  
  Wooden Soul20:00  
  Bow22:00  
DAY 2 / Samedi 29 Août
  Plug Me12:00  
  Bouldou & Friends (Tribute to Simon & Garfunkel)14:00  
  Gaelle Mievis16:00  
  Bertrand Delaude18:00  
  Sofaï20:00  
  Fily22:15  
DAY 3 / Dimanche 30 Août
  Frederic Straet13:45  
  Derek & Yves15:30  
  Vincent Delsbushaye17:45  
  Jacques Stotzem20:15  
 Le Spirit of Media Markt (Spirit of 66)   Infos
DAY 1 / Vendredi 28 Août
  Common Place16:45  
  Adequate18:15  
  Caterplan20:00  
  Vegas22:00  
  Yoko Sound00:15  
DAY 2 / Samedi 29 Août
  Gaz Devil14:00  
  Teddy Beer16:00  
  Loveless Age18:00  
  Noisy Kids20:00  
  Dr Voy22:15  
  The Perpetrators00:30  
DAY 3 / Dimanche 30 Août
  Wondjina13:45  
  Sabotage15:30  
  Todo Esta Aki17:45  
  Alex Toucourt20:15  
  Poum Tchack22:30  
 Scène Média Markt (Rue du Marteau)   Infos
DAY 1 / Vendredi 28 Août
  Last Ape of Grunhaut16:45  
  Bruckmann Gwenna18:15  
  Panic TV20:00  
  CIA22:00  
DAY 2 / Samedi 29 Août
  Egg's14:00  
  Cobra16:00  
  Passagers de la nuit18:00  
  Stone Cold Blue20:00  
  Pink Carnation22:15  
DAY 3 / Dimanche 30 Août
  Les Z'Ombres13:45  
  Disparates15:30  
  XS17:45  
  100% Johnny20:00  

  DAY 1
Vendredi 28 Août  
 Zebratree16:45
 Last Ape of Grunhaut16:45
 Common Place16:45
 14 weeks17:30
 Adequate18:15
 Bruckmann Gwenna18:15
 Evolupion18:15
 Pimp18:30
 Pornorama19:00
 Wooden Soul20:00
 Panic TV20:00
 Caterplan20:00
 Roscoe20:00
 Bony King of Nowhere20:45
 Vegas22:00
 The AIM 22:00
 CIA22:00
 Bow22:00
 Soldout23:00
 Von Durden Party Project00:15
 Yoko Sound00:15
 
  DAY 2
Samedi 29 Août  
 Plug Me12:00
 Jazz Bones12:00
 Midnight Groove (Tribute to Joe Cocker)13:00
 Gaz Devil14:00
 Paul Simul & Rocket 8814:00
 Egg's14:00
 Bouldou & Friends (Tribute to Simon & Garfunkel)14:00
 Bab’s Allstars14:15
 The Perpetrators15:00
 Bosstime (Tribute to Bruce Springsteen)16:00
 Cobra16:00
 Teddy Beer16:00
 Gaelle Mievis16:00
 Willie Ashmann Original Jazz Band16:30
 Abbey Road17:00
 Bertrand Delaude18:00
 Passagers de la nuit18:00
 Brothers In Arms (Tribute to Dire Straits)18:00
 Loveless Age18:00
 Hot Five18:45
 Machiavel : Annulé19:00
 Mike Sanchez19:00
 Noisy Kids20:00
 Stone Cold Blue20:00
 Sofaï20:00
 Samsara (Tribute to Nirvana Unplugged)20:00
 Wishbone Ash21:00
 Dr Voy22:15
 Still Collins (Tribute to Phil Collins & Genesis)22:15
 Pink Carnation22:15
 Fily22:15
 Slade23:00
 Echoes (Tribute to Pink Floyd)00:30
 The Perpetrators00:30
 
  DAY 3
Dimanche 30 Août  
 O Juliette12:00
 Octarine13:00
 Frederic Straet13:45
 Les Z'Ombres13:45
 Guess What13:45
 Wondjina13:45
 Mary land Jazz Band14:15
 Dope Skwad14:30
 Disparates15:30
 Derek & Yves15:30
 Sabotage15:30
 Wendy Nazare15:30
 The Ultimate Cool Jazz Quartet16:30
 Gauff + DJ Didje16:30
 XS17:45
 Todo Esta Aki17:45
 Vincent Delsbushaye17:45
 Veence Hanao17:45
 Boogie Licious Duo18:45
 Chico & Les Gypsies18:45
 100% Johnny20:00
 Emma Daumas20:00
 Alex Toucourt20:15
 Jacques Stotzem20:15
 Scala chante Rapsat21:15
 Poum Tchack22:30
 
   FIESTACITY - Verviers Eclectic Festival | V-331890 | 4 visiteur(s) en ligne.                                       | PLAN DU SITE | IDENTIFICATION | Powered by Imust.be